Лучшие косметические средства для ванн
495
121-22-34
  • Главная
  • Ванны
  • Температурный режим
  • Детская косметика
  • Косметические линии
  • Группы средств
  • Процедуры очищения
  • Профилактические кремы
  • Средства от комаров станут дефицитом?

    В советские времена было хорошо известно, что одеколон "Гвоздика" отбивает у комаров охоту жить, вполне возможно что скоро спасаться от насекомых мы будем именно одеколонами. А вот те средства от комаров и клещей, к которым потребители уже привыкли, могут стать дефицитом или вообще пропасть с прилавков. Долгожданные поправки к федеральному закону о регулировании спиртосодержащей продукции, которые должны были вывести из-под "драконовских" лицензий все, что нельзя употребить внутрь в качестве суррогатного алкоголя, на репелленты не распространяются.

    Сергей Большаков, исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики и бытовой химии: "С комарами и клещами проблема остается, потому что средство борьбы с комарами и клещами - не входит в парфюмерно-косметическую продукцию, и сейчас действительно компании, которые отказываются от лицензирования, поскольку им это больше не нужно, то средства от комаров станут действительно менее доступными".

    Нелегко придется и бытовой химии. Так как спирт содержится и в жидкости для мытья окон, средствах для чистки сантехники и плит, производителям и оптовикам предстоит сначала покупка лицензии, затем внесение в Единую государственную автоматизированную систему, сокращенно ЕГАИС, и оформление кучи сопроводительных документов.

    Сергей Большаков, исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики и бытовой химии: "Больше одного - это миллион рублей мгновенно, и в год мы посчитали это порядка 3 миллионов рублей. Стоимость просто нахождения в этом бизнесе".

    Но парфюмеры и производители косметики могут вздохнуть спокойно. Зубные пасты, кремы, шампуни и средства для и после бритья - отныне освобождены от дополнительных лицензий и ЕГАИС. Правда дозировка тюбиков имеет ограничена. Туалетные воды, духи и одеколоны можно производить и продавать лишь в флаконах до 150 миллилитров. Так что привычные 200 миллилитров канут в лету. Введение ЕГАИС и лицензии в июле прошлого года мигом сказались на ценах. И без того дорогие товары повысились на 20-30 %, на все остальные подорожали на 40, а то и 100 процентов. И вместо трех с половиной тысяч поставщиков на рынке страны осталось 600. Резко сократилось и число производителей, а те, кто получил лицензию на производство парфюмерии нередко вызывают удивление.

    Владимир Салев, исполнительный директор Российской парфюмерно-косметической ассоциации: "Семь из них зарегистрированы во Владикавказе и никогда не были замечены в производстве парфюмерии и косметики. А ряд предприятий имеет такие экзотические названия: как "Роспродторг", "Смолвинпром", "Крайагросервис". Ну какие это парфюмерные предприятия?

    Идеологи федерального закона говорили о том, что лицензирование очистит рынок, на самом деле ряд крупных парфюмерных предприятий, таких как, питерская "Невская косметика", самарская фабрика "Весна", всем известная не только в Москве "Свобода" просто отказались выпускать все, во что необходимо добавлять спирт. Августовское, а потом осеннее повышение цен в прошлом году тем не менее не сказалось на объеме продаж. Парфюмерией и косметикой как пользовались, так и продолжают пользоваться. Не исчез с прилавков и герой анекдотов Тройной одеколон. Правда теперь на нем появилась надпись "не для пищевых целей".

    Вера Архипова, администратор парфюмерного магазина: "Он пользуется популярностью до сих пор. То есть люди его берут. Непроизвольно люди оправдываются, покупая много "Тройного одеколона".

    А производители бытовой химии и средств от насекомых продолжают призывать правительство обратить на них внимание. И в борьбе за здоровье пьющего населения выживать с рынка не все подряд, а только то, что реально можно выпить.

    Косметика

    На сегодняшний день косметические средства являются отличной возможностью придать особый шарм женщине, подчеркнуть её красоту и изысканность

    Ванны символизируют собой нежную заботу и уход за здоровьем, кожей, состоянием глаз, груди, мышечного тонуса в целом.



    Средства для детей
    Растительные масла