Лучшие косметические средства для ванн
495
121-22-34
  • Главная
  • Ванны
  • Температурный режим
  • Детская косметика
  • Косметические линии
  • Группы средств
  • Процедуры очищения
  • Профилактические кремы
  • Доля контрафакта на российском рынке – 15-17 процентов

    Доля контрафактной продукции на российском рынке сейчас составляет 15-17%. Такие данные привел координатор Комитета по интеллектуальной собственности производителей фирменных торговых марок (Русбренд) Алексей Поповичев на пресс-конференции с участием представителей Федеральной таможенной службы РФ. Конференция была посвящена итогам борьбы с контрафактной продукцией за 2006 год.

    "Если в 1999 году по отдельным позициям количество контрафактной продукции на российском рынке достигало 60%, то сейчас, по данным нашей организации, в среднем около 15-17% продукции является контрафактной", - сказал Поповичев, уточнив, что в целом этот показатель снизился в четыре раза.

    По статистике таможенных органов России, наибольшее количество подделок выявляется среди одежды и обуви, на втором месте стоят кондитерские изделия и продукты питания, третье место занимают парфюмерия и косметика, алкогольная и табачная продукция. Лишь на четверном месте стоят нарушения прав собственности на аудио, видео и программную продукцию, а также аксессуары и бытовую технику.

    Представитель Русбренда подчеркнул, что компаниям, которые заботятся о своих потребителях и занимаются проблемой борьбы с контрафактом совместно с ФТС России, удается достигнуть показателя, при котором только 3% их товара на российском рынке являются контрафактными.

    В свою очередь, представитель Федеральной таможенной службы Владимир Зубков сообщил, что в 2006 году органами ФТС было выявлено 1628 случаев поставок контрафактных товаров в Россию. Для сравнения, в 2005 году таких случаев было выявлено 390. "Показатели свидетельствуют о реальной заинтересованности государства и бизнеса в борьбе с некачественной контрафактной продукцией и нарушением прав на интеллектуальную собственность", - отметил Зубков.

    Одним из инструментом таможенного контроля по защите интересов правообладателей является реестр объектов интеллектуальной собственности, который ведется таможенной службой с согласия обладателей интеллектуальных прав. "В России в таможенном реестре зарегистрировано 850 товарных знаков. Это наиболее крупные компании, которые оказывают существенное влияние на борьбу с распространением контрафактной продукции", - отметил Поповичев. По его словам, практика показала, что именно те компании, которые тесно сотрудничают с ФТС в рамках реестра торговых марок, защищают свою продукцию от подделки лучше всего.

    Косметика

    На сегодняшний день косметические средства являются отличной возможностью придать особый шарм женщине, подчеркнуть её красоту и изысканность

    Ванны символизируют собой нежную заботу и уход за здоровьем, кожей, состоянием глаз, груди, мышечного тонуса в целом.



    Средства для детей
    Растительные масла