Лучшие косметические средства для ванн
495
121-22-34
  • Главная
  • Ванны
  • Температурный режим
  • Детская косметика
  • Косметические линии
  • Группы средств
  • Процедуры очищения
  • Профилактические кремы
  • Великолукская таможня лучше всех на Северо-Западе боролась с контрафактом в 2006 году

    По итогам 2006 года Великолукская таможня добилась наибольших результатов в борьбе с незаконным ввозом на территорию РФ контрафактной продукции среди таможен Северо-Западного округа. В целом по Северо-Западному таможенному управлению за минувший год было выявлено и признано судами контрафактными свыше 267 тыс. единиц продукции, из них более чем 85% (231 тыс. единиц) выявили великолукские таможенники. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Великолукской таможни Елена Капустина, такие данные были озвучены на брифинге, в котором от имени Великолукской таможни участвовали начальник отделения товарной номенклатуры и торговых ограничений Дмитрий Мельников, временно исполняющий обязанности заместителя начальника правового отдела Александр Иванов, начальник отдела таможенного оформления и таможенного контроля Невельского таможенного Дмитрий Таскаев.

    Они рассказали, что самым распространенным правонарушением в области интеллектуальной собственности в зоне деятельности Великолукской таможни является ввоз на территорию РФ белорусских конфет с общеизвестными российскими названиями.

    "Причина такой ситуации состоит в том, что российские кондитерские фабрики закрепили свои авторские права на названия всенародно любимых конфет в бывшем Союзе в своем регистрационном органе объектов интеллектуальной собственности (Роспатенте), а белорусские производители кондитерских изделий - права на аналогичные названия на своей территории", - пояснила Елена Капустина. По её словам, с момента регистрации брендов конфеты для обеих стран являются контрафактными, поэтому таможенники и России и Белоруссии ввоз кондитерских изделий приостанавливают как "поддельный". Среди задержанных в прошлом году великолукскими таможенниками оказались конфеты "Коровка", "Школьные", карамели "Взлетная", "Фруктово-ягодный букет", "Барбарис", вафли "Артек", ирис "Золотой ключик".

    По итогам 1 квартала 2007 года великолукские таможенники возбудили 3 дела об административном правонарушении по факту незаконного использования товарного знака. Одно из них, возбуждённое в отношении российской фирмы-получателя контрафактных изделий "Коровка", "Золотой ключик" и "Школьные", уже разрешено Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области в пользу таможенного ведомства. Фирме назначен штраф в размере 300 минимальных размеров оплаты труда.

    По словам Елены Капустиной, не менее эффективными в борьбе с контрафактной продукцией являются совместные операции органов МВД, таможенных органов и правообладателей. Так, из торгового оборота одного из городских магазинов было изъято 120 единиц парфюмерии и косметики известных марок. По результатам экспертизы продукция признана контрафактной.

    Косметика

    На сегодняшний день косметические средства являются отличной возможностью придать особый шарм женщине, подчеркнуть её красоту и изысканность

    Ванны символизируют собой нежную заботу и уход за здоровьем, кожей, состоянием глаз, груди, мышечного тонуса в целом.



    Средства для детей
    Растительные масла