Лучшие косметические средства для ванн
495
121-22-34
  • Главная
  • Ванны
  • Температурный режим
  • Детская косметика
  • Косметические линии
  • Группы средств
  • Процедуры очищения
  • Профилактические кремы
  • Оптимизм-2007

    Каким был этот год для россиян, и чего они ждут от года грядущего, попытались узнать во Всероссийском центре изучения общественного мнения. Социологи опросили около двух тысяч жителей страны. Выяснилось, что почти для половины граждан этот год удался "на славу". До этого самым оптимистичным считался 2003-й. К тому же, по сравнению с минувшими годами, чувство оптимизма в обществе стало более  стабильным, а пессимизм ослаб.Столь радостные настроения царят в умах 40% россиян. Учитывая, что еще примерно столько же людей провожают 2007 год без особого подъема, но и без негативных эмоций, можно смело утверждать: в России,  если верить опросам, жизнь становится лучше. 

    Правда, россияне признают и тот факт, что 2007 год впервые за прошедшие пять лет стал более удачным для страны в целом, чем для каждого ее жителя в частности. Может поэтому почти 75% граждан надеется, что будущий год станет лично для них более благополучным. Причем молодежь смотрит в будущее с большим оптимизмом, чем респонденты старшего возраста.

    Как отмечать наступающий год, сулящий счастье и личные выгоды, каждый решает самостоятельно. Но, все же, некая тенденция просматривается. Согласно предновогоднему опросу, почти три четверти людей собираются встречать праздник дома. Все-таки сильны в России традиции считать Новый год сугубо семейным и домашним торжеством. Поэтому лишь 4% граждан, в основном молодежь, отправятся на праздник в ресторан, на дискотеку, на дачу, в пансионат, дом отдыха или за границу. А два процента опрошенных вообще никак не собираются отмечать наступление 2008 года, считая, видимо, что это обычный будничный день, по иронии судьбы оказавшийся для всего мира выходным.

    Впрочем, игнорирование празднования Нового года - большая экономия для семейного бюджета. Помимо того, что не придется раскошеливаться на подарки каждому встречному, так еще и не нужно накрывать праздничный стол.

    Те же, кто собрался с духом, дабы потратить энную сумму денег на застолье и прочие новогодние радости, решили особо не шиковать. Каждый второй респондент в ходе опроса изъявил желание уложиться в три тысячи рублей. Причем половину этой суммы они планируют потратить на продукты. И целых 15% граждан сообщили, что не потратят на продукты более 500 рублей.

    Не планируют россияне тратить много денег в этом году и на подарки. Лишь четверть опрошенных сообщили, что готовы осчастливить своих любимых и близких людей сувернирами, стоимость которых превысит три тысячи рублей. А 30% респондентов вообще "изводить" деньги на новогодний праздник не собираются.  С другой стороны,  такое же количество россиян не в состоянии в принципе оценить сумму предстоящих расходов.

    Чаще всего, по статистике ВЦИОМ, мы будем одаривать окружающих сувенирами, конфетами, спиртными напитками, деликатесами, игрушками, парфюмерией, косметикой, бижутерией и канцелярскими товарами. И только 8% опрошенных намереваются дарить друзьям и любимым цветы, одежду, обувь, аудио- и видеокассеты и еще более значимые подарки.

    Косметика

    На сегодняшний день косметические средства являются отличной возможностью придать особый шарм женщине, подчеркнуть её красоту и изысканность

    Ванны символизируют собой нежную заботу и уход за здоровьем, кожей, состоянием глаз, груди, мышечного тонуса в целом.



    Средства для детей
    Растительные масла