Лучшие косметические средства для ванн
495
121-22-34
  • Главная
  • Ванны
  • Температурный режим
  • Детская косметика
  • Косметические линии
  • Группы средств
  • Процедуры очищения
  • Профилактические кремы
  • Битва на кисточках

    В самом центре города на площади у костела святой Екатерины разгорается битва, хоть и местного масштаба, но грозящая изменить облик современного Невского проспекта. Конфликт между художниками-портретистами и теми, кто продает картины на площади, уже разделил некогда бывших товарищей по цеху. И проблема вовсе не в творчестве, а в банальной борьбе за землю.

    Сосуществовавшие на одной площади в течение почти 20 лет, художники теперь эту самую площадь поделить и не могут. Общественная организация "Вернисаж", занимающаяся продажей полотен на специальных стойках, 24 сентября заключила с КУГИ договор аренды не только на два участка возле домов 32 и 34 по Невскому проспекту (где сейчас расположены их работы), но и на дворы по обеим сторонам костела. Сейчас часть картин уже переехала в один из дворов. Своих соседей руководитель "Вернисажа" Иветта Аристова попросила потесниться и предложила им места также во дворах, упирая на то, что у свободных портретистов нет никаких прав находиться на арендуемой территории. Впрочем, денег с них пока никто не просит.

    Тем не менее, 26 сентября незаконных соседей было решено с территории выдворить. Для чего, следуя составленному на месте акту, был вызван охранник ЧОП "Касатка", а ему на подмогу - милиция общественной безопасности. Однако силового варианта не случилось: стороны пошумели, милиционеры поприсутствовали, административных нарушений не усмотрели и уехали. А художники и продавцы картин так и остались при своем, - правда, все очень рассержены.

    Художники уверены - кому-то выгодно сталкивать "творцов" и "продавцов". Кроме того, члены Общественной организации "Товарищество свободных художников Санкт-Петербурга" говорят, что первые пришли на это место, - тоже 19 лет назад. И, вопреки уверениям оппонентов, имеют и устав, и все необходимые учредительные документы, однако больших денег не зарабатывают, и в другом месте найти себе "кусочек улицы" не могут. Под стенами 32-го дома им очень удобно - и ветер не сдувает мольберты, и не так холодно работать и ждать клиентов. Уходить по первому требованию "Вернисажа" они не собираются, хотя если администрация Центрального района города вынесет соответствующее распоряжение, все же покинут площадь у костела.

    Невольным участником спора оказался находящийся поблизости магазин "Арбат Престиж", находящийся как раз в доме N32. Представитель компании в разговоре с корреспондентом "Фонтанки" пояснил, что два метра вокруг фасада здания фактически принадлежат им, так что именно они могут решать, кого туда пускать. И портретисты никакого вреда им не приносят. Кроме того, с ними всегда удается договориться: не так давно их попросили не сидеть вдоль фасада, выходящего на Невский проспект - те послушно подвинулись. Так что претензий никаких.

    Ситуация действительно запутанная: Иветта Аристова показала корреспонденту "Фонтанки" кадастровые планы, где отмечены принадлежащие организации участки, общей площадью в 409 квадратных метров. На одном - между арендуемой территорией и фундаментом 34 дома - есть зазор, на другом - участок в буквальном смысле слова "залезает" на 32-ой дом. В этом случае вопросы могут появиться и у хозяев магазина косметики.

    В любом случае, решить вопрос можно только при участии городских властей. Так как потерять и портретистов, и выставку-продажу картин под открытым небом, ставших уже "брэндами" Невского проспекта было бы просто недопустимым.

    Ксения Потеева,

    фото автора,

    Фонтанка.ру

    Косметика

    На сегодняшний день косметические средства являются отличной возможностью придать особый шарм женщине, подчеркнуть её красоту и изысканность

    Ванны символизируют собой нежную заботу и уход за здоровьем, кожей, состоянием глаз, груди, мышечного тонуса в целом.



    Средства для детей
    Растительные масла