Лучшие косметические средства для ванн
495
121-22-34
  • Главная
  • Ванны
  • Температурный режим
  • Детская косметика
  • Косметические линии
  • Группы средств
  • Процедуры очищения
  • Профилактические кремы
  • Голову красит прическа

    В прошлом номере еженедельника мы рассказывали о том, какая одежда будет в моде в новом сезоне, а сегодня поговорим о модных прическах, макияже и уходе за ногтями. Ведь прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь, - это слова неподражаемой Софи Лорен, великой актрисы и обладательницы роскошных волос.

    Секретами модных направлений в парикмахерском искусстве и своими личными наблюдениями "по теме" с нами поделился известный парикмахер-стилист Дмитрий САФИН.



    СТРИЖКА РАССКАЖЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК

    - Как ты пришел в профессию?

    - Как говорится, все мы родом из детства. Мои тетки по профессии парикмахеры, и с детства я демонстрировал детские стрижки, созданные ими.

    В 9-12 лет я испытал химию и радикальный черный цвет. Потом работал в других сферах, а в 1995 моя девушка привела ко мне подругу, у которой не было денег на парикмахерскую, и попросила ее постричь. Эта девушка купила в метро самые обычные ножницы, и я ее постриг. С этого все началось. А те ножницы я храню до сих пор.

    - Может ли прическа повлиять на характер?

    - Может, конечно. Многие мои клиенты отказываются от радикальных изменений, так как они внутренне к ним не готовы. Подсознательно догадываются, что стрижка повлечет за собой и другие перемены.

    - Если первый раз к тебе приходит человек, учитываешь ли ты его образ или делаешь то, что считаешь нужным?

    - Конечно же, я отталкиваюсь от индивидуальности. Стильно то, что подчеркивает неповторимость каждой личности, сексуальность и харизматичность. А от себя стараюсь добавить шарма и привлекательности.

    - Вообще стоит ли ориентироваться на моду? В каком случае - да, а в каком - нет?

    - На моду стоит ориентироваться, но с учетом рекомендаций стилиста. Все должно быть гармонично. И не просто стильно, не просто модно, а подчеркивать достоинства человека и скрывать недостатки. Одежда и прическа - тоже демонстрация внутреннего мира и говорит иногда гораздо больше, чем хочет сам челове к.

    Когда я работаю, у меня есть некие внутренний теплый и внешний холодный образы. Моя задача в том, чтобы они жили единой жизнью, а не по отдельности. Если внутренний образ теплый, а внешний холодный, то я просто добавляю тепла во внешность - теплый цвет волос, например, и мягкие формы в стрижке.

    - Как ты относишься к мужскому make up (макияжу)? Или все зависит от стиля?

    - Мужчина должен быть ухоженным. Я не говорю даже о волосах в ушах и носу. Задача мужской косметики - маскировать раздражения или прыщики, ухаживать за кожей вокруг глаз, увлажнять губы. Все в пределах естественности. Мужчина в любом случае должен оставаться мужественным, чтобы брови не закрывали глаза, а волосы на спине и груди не торчали из-под ворота рубашки.

    - Бывает ли так, что ты переубеждаешь клиента? Если, скажем, человек хочет сделать то, что, по твоему мнению, ему совсем не идет?

    - Бывает. Я искренне отношусь к людям, которые ко мне приходят. Это трепетное чувство симпатии и ответственности. Это не просто стрижка или перемена цвета - меняется все. Я объясняю, какой цвет сочетается с тем или иным типом кожи. Мои клиенты мне доверяют, позволяют делать то, что я хочу. Создавая образ, я верю своей интуиции, всегда учитываю внутренний мир человека.

    - Как рождается этот самый образ?

    - Мой конек - максимальная естественность и гармония клиента с его собственным имиджем. Что касается цвета волос в сочетании с кожей и глазами, то я никогда не ухожу далеко от натурального, основного цвета волос клиента, просто расставляю акценты - где-то светлые, где-то яркие. Но радикально из блондинки - брюнетку или из брюнетки - блондинку я не делаю.



    Модные стрижки от Сафина

    Тенденции-2007

    ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ И ЛОКОНЫ

    Обладательниц длинных волос - терпеливых барышень, не склонных к частой смене стрижек - в этом сезоне оценят по достоинству.

    Длинные волосы - это тренд. Они могут быть любыми - пушистыми и чуть-чуть растрепанными ветром, а м огут быть просто высушенными и уложенными круглой щеткой. Прямые волосы на прямой пробор зрительно удлиняют лицо и силуэт. Этой осенью возвращаются крупные, аккуратные локоны в стиле 40-х годов.



    СЕССОН

    Геометрическая стрижка "сессон", созданная известным американским парикмахером-стилистом Видалом Сассуном, при качественно выполненной работе способна придать роскошный вид волосам. Эта квадратная форма подходит для здоровых, блестящих, густых волос. К геометрическим стрижкам относится "каре" с графичными линиями. Если добавить к прямой челке коротко остриженный затылок, то получится модная в этом сезоне стрижка "боб-каре".



    КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ

    По мнению Дмитрия Сафина, в этом сезоне как длинные, так и короткие волосы тоже следуют стилю "ретро". 60-е, 70е, 80-е годы - из этих эпох черпают вдохновение парикмахеры-стилисты. "Боб", "гарсон", "сессон" - все эти стрижки возвращаются. Ступенчатый боб и его различные вариации помогают максимально быстро уложить волосы и выглядеть при этом аккуратно и стильно. Плюс этой стрижки в том, что она подходит к разным типам лица.

    В этой стрижке важно придать объем волосам. Стилисты называют популярными в этом сезоне волнистую стрижку "боб" со скошенным краем и стрижку в форме "боб-каре".



    ГАРСОН

    Притягательная мальчишеская стрижка "гарсон", создателем которой является французский стилист Жак Дессанж, сейчас на пике моды. Но она подойдет только обладательницам фигуры знаменитой Твигги. Эта очень короткая стрижка не только подчеркивает линию шеи и хрупкость образа, но и "убирает" недостатки. Этот образ пришел в женскую стрижку от мужчин, которые в 1920-х годах создали образ les garcons. Эта стрижка идеальна в укладке, так как позволяет потратить на нее минимум времени.



    ПУЧКИ

    Длинные волосы, собранные в пучок, - еще одна тенденция. Волосы могут полностью убираться в тугой жгут. Или же собираться в более классический пучок, напоминающий 60-е.

    В такой пучок можно добавить акценты -например, выделить часть скрученных локонов, или воткнуть в него элегантные спицы. Самый простой вариант пучка - это сделать так называемый конский хвост и собрать волосы в узел. Более романтичный вариант - отделить некоторые локоны, чтобы создавалось впечатление, будто их растрепал ветер.



    ЦВЕТ ВОЛОС, АКТУАЛЬНЫЙ В ЭТОМ СЕЗОНЕ:

    - При выборе цвета волос в этом сезоне, по словам Дмитрия Сафина, стоит придерживаться естественности - например, природных цветов, таких как ореховый, золотистый, русый.

    - Особенность красок для волос последнего поколения в том, что они не только меняют цвет волос, но и ухаживают за ними.

    - Новые техники мелирования смогут деликатно оживить надоевшую форму стрижки.

    - Но самое важное - уход за волосами. Ведь волосы - это показатель не только внешней красоты, но и здоровья всего организма.



    О ЗВЕЗДАХ

    - Я создавал стиль Жанны Фриске в клипах "Где-то летом", "Ла-ла-ла" и "Малинки". Жанна - "движок", она всегда идет вперед и не стоит на месте.

    Жанна - моя муза. Ей не нужно зеркало, с ней очень легко работать, и мне приятно, что она доверяет мне. Я считаю, что это уникальное качество для женщины, - когда она умеет вдохновлять. Это сразу задает определенное настроение и состояние, когда... руки делают все сами.

    Когда я создавал образы Анжелики Варум для клипов "Стоп любопытство", "Часики", "Пожар", для духов "Анжелика", - главным для меня было стремление подчеркнуть женственность и утонченность певицы. Анжелика любит классический стиль и поэтому сразу сказала, что не потерпит никаких экспериментов и ничего авангардного.

    Можно сказать, что она консерватор. Поэтому при создании нового имиджа мы не уходим далеко от классики. Образ певиц должен быть вкусным и изысканным, ведь они - в своем роде ньюсмейкеры, они диктуют моду через свой образ. Анжелика преподносит женственность, нежность, трепетность. А Жанна - это что-то стильное, модное, свежее, сексуальное.

    Косметика

    На сегодняшний день косметические средства являются отличной возможностью придать особый шарм женщине, подчеркнуть её красоту и изысканность

    Ванны символизируют собой нежную заботу и уход за здоровьем, кожей, состоянием глаз, груди, мышечного тонуса в целом.



    Средства для детей
    Растительные масла