Лучшие косметические средства для ванн
495
121-22-34
  • Главная
  • Ванны
  • Температурный режим
  • Детская косметика
  • Косметические линии
  • Группы средств
  • Процедуры очищения
  • Профилактические кремы
  • Подведет ли парфюмеров нюх?

    Десять дней осталось до вступления в силу ограничений на оборот импортного парфюма с денатуратами, не утвержденными в России. Тогда "официально" начнет действовать ЕГАИС, которая для многих производителей парфюмерии страшнее атомной войны. Свои комментарии прессе накануне грядущих новшеств давали исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики и бытовой химии Сергей Большаков и депутат Госдумы Евгений Никитухин. Стоит отменить, что мнения спикеров оказались диаметрально противоположными.

    Так, в своем интервью порталу dp.ru Сергей Большаков поделился своим пониманием смысла ограничений на денатурированные добавки. "Давным-давно на денатурированный спирт акцизы были ниже, чем на неденатурированный. Сейчас налоги одинаковы, поэтому смысл ограничений нам не понятен. Также хотелось бы получить разъяснения по поводу того, что касается ввоза парфюмерии. Если во Франции спирт для производства парфюма денатурируют по французским законам, считать ли эту продукцию денатурированной по законам российским? Мы пытаемся выпросить трактовку ограничений у Минфина, но пока безрезультатно. Возник правовой вакуум".

    Большаков также рассказал о том, что Ассоциация обращалась в Госдуму с просьбой перенести срок вступления в силу закона с ограничительными актами, но получили отказ. Мотивация законотворцев была такова - Закон итак уже откладывали с 1 апреля до 1 июля. Тогда парфюмеры решили обезопасить себя запасом. "Розничные сети затарены под завязку в ожидании 1 июля", - признался Большаков. Причина такого скопидомства - не только возможный запрет на зарубежный денатурат и предполагаемый отказ зарубежных производителей парфюма переходить на "наши" добавки, но и старт рабочего режима ЕГАИС. Вся спиртосодержащая продукция должна регистрироваться в системе на уровнях производства, импорта и опта. Не коснется это только розницы.

    В свете этих событий Сергей Большаков прогнозирует очередной кризис. На сей раз парфюмерный: "Многие мелкие и средние дистрибьюторы с оборотом меньше 10 млн рублей исчезнут с рынка. Установка системы стоит 600 тыс. рублей, лицензирование - еще 250 тыс., плюс еще множество неофициальных обременений. Производители, и раньше не делавшие больших ставок на спиртосодержащую косметику, отказались от спирта вовсе. В их числе петербургская "Свобода" и самарская "Весна". Столичная "Новая заря" и екатеринбургская "Калина" удержались на этом рынке. Последняя работает с 200 дистрибьюторами, и что их ждет после 1 июля, остается только гадать".

    Еще один прогноз Большакова неутешителен для потребителя. Так, по его мнению, наш дешевый парфюм подорожает на 10%, дорогой - на 5%.

    Глава ассоциации парфюмеров все еще наедается на то, что запуск ЕГАИС удастся отсрочить: "Минсельхоз, традиционно курирующий все, что связано со спиртом, подготовил перечень продукции, которая может не регистрироваться в ЕГАИС. В него входит и парфюмерия с косметикой. Перечень разослан по министерствам, но еще не утвержден. Если мы получим отсрочку, то есть надежда, что перечень утвердят. К тому же ЕГАИС еще не отлажена до конца, для этого нужны как минимум еще месяца два".

    Депутат Госдумы Евгений Никитухин считает, что парфюмерам решительно нечего опасаться. "В парфюмерной отрасли идет неправильное толкование ограничений использования денатуратов в парфюмерно-косметической промышленности", - рассказал dp.ru Евгений Никитухин, советник Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму, подготовившего соответствующие поправки к закону "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

    По словам депутата, Закон не предусматривает запрета на производство и оборот в России продукции с добавлением иных, чем предусмотрено в законе, денатурирующих веществ. Речь идет только о возможности декларировать свою продукцию как денатурированную при условии использования четырех веществ - бензина, керосина, кротонового альдегида и битрекса. "Да и то, такое декларирование имело место, когда существовали льготы по акцизам. Сейчас же случаи, когда можно воспользоваться льготой при применении денатуратов, значительно сужены до производства неспиртосодержащей продукции. Запрещать вообще использовать какие-либо вещества в производстве и обороте - не компетенция этого закона", - говорит Никитухин.

    Что касается ЕГАИС, то с 1 июля правительство вправе утвердить перечень парфюмерии и косметики, оборот которой может не только не регистрироваться в системе, но и вообще не подлежать регулированию этим законом.

    Косметика

    На сегодняшний день косметические средства являются отличной возможностью придать особый шарм женщине, подчеркнуть её красоту и изысканность

    Ванны символизируют собой нежную заботу и уход за здоровьем, кожей, состоянием глаз, груди, мышечного тонуса в целом.



    Средства для детей
    Растительные масла