Лучшие косметические средства для ванн
495
121-22-34
  • Главная
  • Ванны
  • Температурный режим
  • Детская косметика
  • Косметические линии
  • Группы средств
  • Процедуры очищения
  • Профилактические кремы
  • Секреты идеального макияжа

    Пластическая хирургия в наше время достигла небывалых высот. При наличии средств любая женщина может "сделать" себе идеальное лицо и тело. Но, к счастью, не у всех присутствует желание лечь под нож пластического хирурга. Бывает, что женщины становятся настоящими противницами искусственных лиц, и предпочитают вместо этого естественность. Но при этом недостатки формы лица все-таки остаются, и возникает необходимость их как-то замаскировать. Вот тут на помощь приходит макияж.

    Визажисты и косметологи, знающие и любящие свое дело, могут исправить практически любой недостаток. Точнее замаскировать его под искусно наложенным макияжем. Некоторыми секретами визажистов может овладеть любая женщина, ведь при правильном подборе косметики можно творить чудеса со своим лицом.

    Мы откроем несколько секретов правильного макияжа для каждого типа лица. Эти советы помогут любой женщине замаскировать практически любые недостатки.

    Первое и самое главное правило любого визажиста: черты лица, которые хотелось бы выделить, высветляют с помощью светлого тона, а то, что желательно скрыть, затушевывают темным тоном. При этом важно помнить, что граница между тонами должна быть незаметной.

    У вас круглое лицо, и вам очень хотелось бы сделать его хотя бы зрительно овальным? Это, как оказалось, вовсе не проблема. Темный тон наносят по наружным сторонам щек от висков к подбородку. После этого следует наложить румяна - начиная с висков до середины лица.

    Чтобы исправить вид квадратного типа лица наносят светлый тон на середину лица, темный - на углы нижней челюсти. Для такого типа лица лучше выбирать румяна темных тонов. Наносить их следует начиная от висков, а затем наискось почти до носогубной складки.

    Худое длинное лицо нужно зрительно "укоротить", этим самым приблизив его форму к овальному. Светлый тон наносят на середину лица, темный - на подбородочную область. Для того, чтобы добиться нужного эффекта используют светлые румяна, которые наносят круговыми движениями в центре щеки.

    Плоское лицо всегда хочется сделать более выразительным. Для того, чтобы скрыть недостатки такой формы лица наносят сначала темный тон на скулы. Румяна практически не используют, потому что правильно наложенного макияжа вполне достаточно, чтобы скрыть недостатки такого типа лица.

    Треугольное лицо также очень легко сделать зрительно овальным. Для этого темным тоном затушевывают подбородок и виски по линии роста волос. Светлые румяна наносят от висков на выступающую часть скул одним мазком.

    Заметим, что, если верить опросам, среди особо нелюбимых и проблемных частей лица женщины чаще всего называют подбородок и нос. Так вот с помощью правильно наложенного макияжа можно исправить и эти недостатки.

    К примеру, двойной подбородок очень легко зрительно сделать незаметным. Для этого следует нанести темный тон под подбородок и растушевать в направлении шеи. А срезанный подбородок можно исправить, если нанести темный тон на сам подбородок, а на лицо более светлые тона.

    Для разных типов носа есть также очень много советов. Мы выбрали самые простые и эффективные в применении.

    Чтобы нос выглядел более узким, темный тон наносят на спинку носа, а крылья оттеняют более светлым. Так легко замаскировать широкий нос. Длинный нос выглядит короче, если на спинку нанести светлый тон, на переносицу и кончик - темный тональный крем. Если же вы хотите слегка удлинить короткий нос, то на спинку носа нужно нанести светлый тон, а крылья оттенить более темным.

    С помощью макияжа также можно зрительно добиться изменения формы глаз, расширить или сузить расстояние между ними.

    Согласно классическим канонам красоты, расстояние между глазами должно быть равно длине одного глаза, а наружный угол глаза должен находиться либо на уровне внутреннего угла глаза, либо несколько выше. Но, к сожалению, такие идеально посаженные глаза бывают зачастую только на картинках. В жизни же многие женщины замечают, что их глаза слишком близко посажены, либо слишком узки. Опять же поводов для беспокойства очень много. Но и здесь на помощь приходит макияж.

    Близко посаженные глаза. Чтобы исправить такой недостаток существует одна очень действенная техника. Разрез глаз оттеняется контурным карандашом от середины верхнего и нижнего века к наружному углу глаза. В области переносицы и внутреннего угла глаза тени наносятся очень светлые, а начиная с середины глаза - более темного цвета. От середины глаза стоит растереть тени вверх и в сторону за наружный угол глаза.

    Широко расставленные глаза. С помощью карандаша нужно усилить контур внутреннего угла глаз (шире - у переносицы); наружный угол прорисовывать не следует. Темные тени наносятся на внутреннюю часть глаза и растираются вверх по направлению к брови, которую нужно подрисовать как можно ближе к переносице.

    Узкие глаза. Такие глаза зрительно можно расширить, если контурным карандашом оттенить верхнее и нижнее веко, слегка отступив от ресничного края и затем немного растушевав.

    Выпуклые глаза обводят контурным карандашом по внутреннему ресничному краю верхнего и нижнего века, а на верхнее веко наносятся тени темных тонов.

    "Падающий" глаз. Форма, при которой наружный угол глаза располагается ниже внутреннего. Чтобы исправить такой недостаток нужно прорисовать карандашом верхний контур по ресничному краю, в направлении от внутреннего - к наружному углу.

    Нижнее веко - по внутреннему ресничному краю, на одну треть ресничной части. Тенями можно изменить форму глаз: светлые тени наносятся у внутреннего угла верхнего века; темные - от середины верхнего и наружной трети нижнего века соединяются у наружного угла глаза, а затем поднимаются вверх, образуя угол с линией разреза глаз (примерно 120 градусов).

    Круглые глаза оптически можно "удлинить". Для этого нужно обвести глаз по ресничному краю верхнего и нижнего века так, чтобы по направлению к наружному углу эта линия расширялась. Дальше следует удлинить глаза тенями: светлые тени у внутреннего угла верхнего века наносятся узко, темные тени - от середины верхнего и нижнего века соединяются у наружного угла, как бы образуя вытянутый треугольник.

    Глубоко посаженые глаза - прорисовываются контурным карандашом наружный угол глаза от середины верхнего и нижнего века; затем тонируется верхнее веко от ресничного края вплоть до бровей светлыми тенями; ресницы нужно подкрасить тушью.

    Как показывает практика, форма губ также доставляет многим женщинам немалое количество неприятностей. Ведь губы могут придать лицу различные выражения: угрюмость, радость, недовольство, надменность. Иногда хочется изменить форму губ, сделать их более пухлыми или приподнять опущенные уголки. Для этого также существует несколько советов. Они, как и все предыдущие, просты и эффективны.

    Обычно окраска губ производится по их естественным границам. Если вы хотите сделать их более выразительными, середину губ следует выделить более светлым тоном.

    С помощью тонального крема, карандаша для губ и помады можно с легкостью изменить форму губ.

    Узкие губы. Нужно обвести контурным карандашом темного цвета. При этом нижняя линия контура должна совпасть с верхней частью линии губ, расширив их естественный контур. Помада рекомендуется светлых тонов.

    Полные губы. Несмотря на то, что сейчас в моде пухлые губы, многие женщины от этого страдают. Сделать губы зрительно более узкими не составит особого труда. Немного тонального крема нужно нанести по верхнему и нижнему краю губ. Темным карандашом проводится новый контур (чуть ниже верхней и чуть выше нижней границы губ). Помаду лучше выбрать матовую, интенсивной окраски.

    Уголки губ опущены. С этой проблемой также легко справиться имея под рукой всего лишь карандаш для губ и помаду. Опущенные уголки рта приподнимаются с помощью контурного карандаша, а остатки губной помады снимаются бумажной салфеткой.

    Если запомнить эти простые советы и использовать их при нанесении макияжа, то можно действительно вторить чудеса с лицом. Зрительно изменить форму, увеличить губы, сделать более выразительными глаза совершенно не трудно. Но частое и обильное использование косметики приводит зачастую к тому, что кожа начинает "капризничать", а губы высыхают от частого использования не увлажняющей помады или устойчивой помады. Чтобы избежать таких проблем, можно использовать следующие советы по уходу за губами и за кожей.

    Для макияжа лучше всего выбирать жирную помаду. Вечером остатки помады следует снимать ватным тампоном смоченным растительным маслом. Не следует часто использовать устойчивую помаду, потому что она способствует высыханию и образованию трещин на губах.

     


    Косметика

    На сегодняшний день косметические средства являются отличной возможностью придать особый шарм женщине, подчеркнуть её красоту и изысканность

    Ванны символизируют собой нежную заботу и уход за здоровьем, кожей, состоянием глаз, груди, мышечного тонуса в целом.



    Средства для детей
    Растительные масла