Лучшие косметические средства для ванн
495
121-22-34
  • Главная
  • Ванны
  • Температурный режим
  • Детская косметика
  • Косметические линии
  • Группы средств
  • Процедуры очищения
  • Профилактические кремы
  • В Иране задержаны более трех тысяч женщин, неправильно носящих хиджабы

    В Тегеране в ходе спецоперации задержано более 3200 женщин, чей внешний вид и манера ношения традиционной мусульманской одежды нарушают принятые религиозные ценности в Иране.

    "В результате действий сотрудников Сил охраны правопорядка, в течение трех дней в Тегеране задержаны 3242 человека за недостойное ношение одежды. Все они после воспитательных бесед и обещаний не нарушать впредь установленные нормы были освобождены", - заявил во вторник журналистам глава пресс-службы тегеранской полиции полковник Мехди Ахмади.

    По его словам, среди задержанных есть и мужчины, чей вызывающий внешний вид и манера одеваться неприемлемы с точки зрения принятых в Иране религиозных норм.

    Операция по борьбе с нарушениями этических норм в исламском обществе проходит в 23 районах столицы Ирана с 21 апреля.

    Как сообщали ранее представители полиции Тегерана, задержанные нарушительницы препровоживаются в полицейский участок, где с ними проводятся воспитательные беседы. Затем их фотографируют, и их фотографии заносятся в специальную систему данных.

    Родственники задержанных также вызываются в полицейский участок, куда они привозят им надлежащую одежду, и после письменного обещания не нарушать впредь исламские нормы нарушительниц передают родственникам. Если же женщина второй раз будет задержана сотрудниками полиции, то ее дело будет передано в судебные органы, которые могут наложить штраф, а в исключительных случаях - запретить ей на несколько лет проживать в иранской столице.

    В последние годы в Тегеране и ряде крупных иранских городов часто нарушают общепринятую манеру одеваться в хиджабы (одежда, скрывающая женскую фигуру от головы до колен) и правильно носить русари (платок на голову). Многие молодые девушки, особенно на севере Тегерана, где проживают состоятельные жители иранской столицы, разнообразят свою одежду, нося приталенные, укороченные и разноцветные хиджабы. У многих столичных девушек из-под платков выбиваются длинные, иногда обесцвеченные волосы, некоторые злоупотребляют косметикой. Все это вызывает недовольство местных властей и религиозного духовенства.

    Станислав Хамдохов.

    Косметика

    На сегодняшний день косметические средства являются отличной возможностью придать особый шарм женщине, подчеркнуть её красоту и изысканность

    Ванны символизируют собой нежную заботу и уход за здоровьем, кожей, состоянием глаз, груди, мышечного тонуса в целом.



    Средства для детей
    Растительные масла